Суд сегодня рассмотрит заявление о приостановлении исполнительного производства по делу Чаженгина

Новости. Политика
08:47, 01 Ноября 2013

Новости партнеров

Петрозаводский городской суд Карелии сегодня рассмотрит заявление о приостановлении исполнения производства по восстановлению бывшего первого заместителя главы республики по региональной политике на работе.

По итогам рассмотрения материалов исполнительного производства о восстановлении Александра Чаженгина в должности судебный пристав установил, что в настоящее время невозможно исполнить решение суда в связи с фактическим отсутствием должности, которую ранее занимал Чаженгин.

Адвокаты Чаженгина заявили о намерении добиться исполнения законного решения суда, добавляя, что заявление о разъяснении порядка исполнении решения суда было подано с нарушениями, и суд отказал в его принятии.

"Действия приставов и должника удивляют. Заявление об исполнении решения суда было подано с нарушением подсудности, в связи с чем суд отказал в принятии заявления. Что касается заявления о приостановлении исполнительного производства, то судебное заседание назначено на 1 ноября 2013 года", - сообщила адвокат Чаженгина Анна Иванова.

В июне этого года должность Чаженгина была сокращена. Оставшись без работы, бывший вице-губернатор обратился в Петрозаводский городской суд, но проиграл. Однако Верховный суд Карелии это решение отменил. Новое судебное решение еще в 25 октября вступило в силу, но до сих пор остается неисполненным.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей