Инвалиду из Петрозаводска отказались выделить землю

Новости. Общество
16:29, 01 Ноября 2013

Новости партнеров

Прокуратура Петрозаводска в суде защитила права инвалида, которому в августе этого года мэрия отказала в выдаче земельного участка под строительство дома.

В августе инвалид второй группы обратился в администрацию Петрозаводска с заявлением, в котором просил предоставить в аренду в районе "Кукковки III" земельный участок в 15 соток под индивидуальное строительство.

Мужчине было отказано в предоставлении земли на том основании, что участок находится в зоне предполагаемой жилой застройки, при этом схемы размещения участков пока не определены.

Инвалид обратился в прокуратуру.

"Отказ в предоставлении земельного участка в связи с тем, что сроки разработки схемы размещения земельных участков индивидуальной и блокированной жилой застройки жилого района "Кукковка III" администрацией не определены, не является законным", - заявил помощник прокурора Петрозаводска Денис Иовлев.

В суд было направлено исковое заявление, которое было удовлетворено в полном объеме.

Суд обязал чиновников утвердить и направить заявителю схему расположения участка на кадастровом плане и предоставить ему земельный участок для строительства индивидуального жилого дома.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей