Два рыбака утонули на озере Шотозеро

Новости. Происшествия
11:02, 05 Ноября 2013

Новости партнеров

В Пряжинском районе Карелии в минувшую субботу утонули два рыбака.

Как рассказали в ГУ МЧС по Карелии, 2 ноября в 22.50 на пульт ЕДДС Пряжинского района поступила информация о происшествии на озере Шотозеро с гибелью двух  человек. О случившемся стало известно от жителя поселка Эссойла. С его слов, он с товарищами, один из которых проживал в поселке Эссойла, а второй в Чалне, рыбачили на лодке "Казанка" на Шотозеро в урочище Занкелица. При проверке сетей, боковой волной лодку залило водой. Доплыть до берега (около 200 м) смог только один.

3 ноября был организован розыск пропавших людей. Тело одного утонувшего было обнаружено и поднято из воды около 11.00 местными жителями. Затем поисковые работы были продолжены, но обнаружить второго утонувшего не удалось.

"На следующий день, для организации розыскных мероприятий, были привлечены водолазы от Специализированной пожарной части ГУ МЧС по Карелии в количестве 3-х человек и водолазы Карельской республиканской поисково-спасательной службы в количестве 4-х человек. Их силами было проведено 2 водолазных спуска по 1,5 часа, во время которых был обследован участок 800 м², но обнаружить утонувшего не смогли", -  отметили в ведомстве.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей