Два жителя Карелии отправились в тюрьму за убийство подростка в Сегеже

Новости. Криминал
13:56, 05 Ноября 2013

Новости партнеров

В Карелии двое 21-летних местных жителя признаны виновными в убийстве несовершеннолетнего.

Как рассказали в карельском следкоме, судом установлено, что 10 декабря прошлого года в лесном массиве в Сегеже было обнаружено тело 16-летнего подростка с признаками насильственной смерти. По версии следствия, вечером 9 декабря несовершеннолетний встретил на улице в городе двух незнакомых ему пьяных мужчин, которые предъявили ему надуманные претензии по поводу якобы совершенной им кражи мобильного телефона. Произошел конфликт, обвиняемые избили подростка на улице, а затем привели в одно из общежитий города где, распивая спиртное, продолжили его избивать.

"После того, как подростку были причинены множественные телесные повреждения, обвиняемые решили его убить, для того, чтобы он не обратился с заявлением в правоохранительные органы. Для этого они  вывели его на улицу, провели в лесной массив, где один из них ударил подростка сначала ножом в ногу, а затем в живот. При втором ударе лезвие ножа обломилось, и тогда  второй злоумышленник продолжил избивать мальчика руками и ногами, а затем задушил" - отметили в ведомстве.

Кроме того, следователями был выявлен и доказан факт кражи, совершенный одним из обвиняемых за неделю до описанных событий.

Приговором суда мужчинам назначено наказание в виде 14 лет и 13 лет 3 месяцев лишения свободы, с отбыванием в колонии строгого режима.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей