Петрозаводск испытывает дефицит инженеров, врачей и педагогов

Новости. Общество
14:38, 05 Ноября 2013

Новости партнеров

В карельской столице среди специалистов высшего уровня квалификации более остальных востребованы врачи, специалисты образовательной отрасли и инженеры.

Об этом сообщает мэрия Петрозаводска. В 2013 году специалистами отмечен рост заявок на вакантные места - 621 работодатель заявил о более чем 18 тысячах вакансий. В группе высшего уровня квалификации наиболее востребованы врачи, специалисты образовательной отрасли и инженеры.

Сохраняется интерес к специалистам среднего уровня - менеджерам, бухгалтерам, медицинскому персоналу. Среди рабочих специальностей, которые необходимы городу, - водители, бетонщики, продавцы, маляры, штукатуры, арматурщики, каменщики, плотники, слесари.

По информации городского центра занятости, с начала 2013 года уровень регистрируемой безработицы снизился с 0,93% до 0,85 %. За содействием в трудоустройстве за 9 месяцев этого года в центр обратились 4856 человек. Из них – 40% - молодежь в возрасте до 29 лет.

"Причем у ищущих работу граждан - достаточно высокий уровень образования и, как правило, они уже имеют опыт работы", - говорится в сообщении.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей