Поваленные деревья в Петрозаводске уберут к декабрю

Новости. Экономика
09:30, 06 Ноября 2013

Новости партнеров

В столице Карелии в ноябре администрацией города будут заключены 4 муниципальных контракта на уборку и утилизацию упавших и аварийных деревьев.

Как рассказали в мэрии Петрозаводска, в настоящее время все контракты  находятся на стадии подписания, работы по ним уже начались. В подрядную организацию "СофтМак Сервис", победившую в аукционе, уже направлены заявки от администрации на уборку упавших елей на Торнева и Вытегорском шоссе, лип на Чернышевского и Левашовском бульваре, черемухи у детского сада на проспекте Невского (дом № 40 а), березы на улице Пробной. Организация "Торговый дом Энергоснаб" начала работу по фрезеровке пней у храма Александра Невского.

"Городской комбинат благоустройства приступил к уборке 60 аварийных деревьев в местах с затрудненным доступом и под электросетями. Этой организацией будет осуществляться также уборка ранее формованных, усыхающих и потерявших декоративные свойства деревьев на улице  Антикайнена возле домов №8 и №10. Во время посадочных работ весной 2014 года здесь будут высажены новые зеленые насаждения", - отметили в мэрии.

Отметим, что в рамках контрактов, которые будут действовать до 1 декабря текущего года, запланирована уборка поваленных деревьев в пойме реки Лососинка, а также снос аварийных насаждений в микрорайоне Соломенное и на других городских территориях.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей