Новости. Общество
10:39, 06 Ноября 2013
4
1
2

Грозный станет побратимом Петрозаводска?

Предварительное согласие на установление побратимских связей между столицами республик от руководства Грозного уже получено.

Столица Чечни может стать городом-побратимом столицы Карелии – об этом сообщает интернет-издание "Ведомости Карелии".

По информации наших коллег, такое предложение выдвинул председатель Общества вайнахской культуры Махмет Матиев. По его словам, с руководством Грозного уже проведены переговоры и получено предварительное согласие.

"Я уверен, что побратимские связи между Грозным и Петрозаводском будут способствовать укреплению экономического партнерства и культурного взаимодействия между нашими народами", - цитируют "Ведомости" Махмета Матиева.

Матиев также отметил, что официальное письмо с предложением в ближайшее время будет передано в мэрию Петрозаводска.

Комментарии

Juniper59
2013-11-07 09:35:07
А почему, собственно, нет? Кстати, если отвлечься от темы бабла - то где-то тут могут обнаружиться те самые духовные скрепы, которые федеральный центр ищет где-то не там...
Вика
2013-11-07 00:59:20
После олимпиады ужмется далеко не жирный бюджет нас. Мы ж роптать не станем... А бюджет грозного ужимать нельзя. Я, например, не хочу иметь в побратимах чечню. Но меня ж нико не спросил.
Наш комментатор
2013-11-06 21:34:16
Опрос жителей уже провели в день выборов мэра. И реакция мэра на это предложение предсказуема. Нагнетать обстановку никто не будет. Издадут указ о дружбе народов, и живите как хотите.
Злой Санта
2013-11-06 20:21:10
Как то давал Мехмет интерьвью лет семь назад на карельском телевидении и тема как раз была межнациональной , Мехмета спросили - а вы отдали бы свою дочь за русского? Мехмет сказал противиться бы не стал, но с дочерью бы порвал. Как то раз встретил его и спросил - действетельно бы порвал с родной дочерью? Ответ был короток - я должен был бы ее убить. Кстати Мехмет не чеченец из Грозного. Он ингуш и почему то в узких кругах называет себя Магомет. Теперь вот побрать хочет розу белую с черной жабою...
Leopol'd
2013-11-06 13:23:59
Это долго собирались... Жирный бюджет Грозного очень ужмется после олимпиады. А тогда побратимство будет совершенно пустым ходом. Сомневаюсь, что наши чиновники будут визиты наносить или дела вести с такими братьями.
Татьяна
2013-11-06 12:39:23
А почему не провели опрос жителей города, хотят ли они такого побратима? Я, например, не хочу. Огромное количество моих знакомых тоже не хотят.
Levon
2013-11-06 11:47:35
Еще чего не хватало!!! Вы еще Кондопоге предложите побратимство.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

20.01.2017 13:50
Обществоведение
Как живут люди в самом дальнем микрорайоне Петрозаводска.
19.01.2017 12:20

Чтиво

19.01.2017 16:05
Личное мнение
Карельский журналист и блогер Николай Габалов о том, что общего у "Шерлока" со "Смертельным оружием". 

Опрос

Как вы поведете себя, если введут налог на сбор ягод и грибов?