Новости. Экономика
14:23, 06 Ноября 2013
4
1
2

Карелия ждет решения "Росатома" о строительстве АЭС в республике

Власти Карелии надеются на положительное решение корпорации "Росатом" о строительстве в регионе атомной электростанции.

Сегодня в Петрозаводск прибыли руководители федеральных министерств и ведомств, чтобы принять участие во втором заседании госкомиссии по подготовке к празднованию 100-летия республики.

"Мы очень рассчитываем на положительное решение в вопросе проектирования и строительства атомной станции в республике", - сказал глава Карелии Александр Худилайнен во время заседания.

Он добавил, что за счет этого проекта республика смогла бы "кардинально обеспечить" себя энергоресурсами.

Комментарии

qwerty
2013-11-07 13:35:10
ALEX, а вы можете пояснить их мнение? типа они не будут сидеть без электричества? типа построят АЭС и всю инфраструктуру заменят, до каждого жилого дома? :) Я одну деревню знаю, в которой почти каждый день электричество пропадало на часы и вот без всякой АЭС там ситуация исправилась, после электрификации железной дороги: появилась высоковольтка, подстанция и в деревне заодно столбы заменили и обновили трансформатор. Проблемы с электроэнергией исчезли. Адресок дать для проведения независимого опроса? :)
wind
2013-11-07 09:00:08
"Надеются". Надежда хороший завтрак, но плохой ужин!
karlmarx
2013-11-07 01:07:44
Я тут где-то уже спрашивал, а есть ли нужда в АЭС вообще? Ну вроде как нет в РК мощных потребителей электроэнергии: заводы закрываются.
ALEX
2013-11-07 00:54:34
ну вы за всех не отвечайте) по независимым опросам большинство жителей посёлков за строительство АЭС !
qwerty
2013-11-07 00:16:48
Клон кота Иннокентия, товарищ Leopol'd, отвечая romeo, также уже ответил и на ваш коммент. Если вы посмотрите квитки за электроэнергию, то убедитесь в этом сами. А теперь вспомните как постоянно отключается электроэнергия целыми районами города. Нафига нам АЭС, если скоро совсем инфраструктуры доставляющей электроэнергию до потребителей не останется. Какой там износ? процентов 60 говорили год назад? сей год?
Клон кота Иннокентия
2013-11-06 16:53:31
Без хорошего источника энергии никакого развития не будет. Давно пора решать этот вопрос.
Pekka
2013-11-06 15:56:11
Карелия ничего не ждет. А губернатор, наверное, ждет нового назначения. Вот и мелет всякую чушь, чтобы все подумали, какой деловой у нас руководитель. С таким же успехом можно заявлять, что Карелия ждет Олимпиаду или Чемпионат мира по футболу
Leopol'd
2013-11-06 15:51:07
У нас электроэнергия от федералов по 2руб. идет. После всех "распорядителей" становится по 6руб. Так что "другие регионы" от нас не так много получают. Остальное разворовывают здесь.
romeo
2013-11-06 15:20:59
Да!!! У нас много денег платить другим регионам за электроэнергию и у нас есть свечи и лучины... и нам москали со своими идеями чужды.... не нужно нам зарабатывать денег на пропитание грязной электроэнергией, у нас оооо сколько проектов развития и нас где то наверное есть нефть и наверное где то есть золото!!!!!!
nae
2013-11-06 15:10:38
Обсуждали уже не раз и всегда жители высказывались против строительства АЭС в Карелии. У нас власть глуха или делает вид? Или каждый новый губернатор как с чистого листа?
Гость

Аналитика

23.01.2017 16:38
Капитал
Официальное подведение итогов акции "17 путевок" и вручение сертификатов победителям, открывшим вклад "Карельская жемчужина", состоялось 20 января в Филиале ПАО "ОФК Банк" в Петрозаводске.

Чтиво

19.01.2017 16:05
Личное мнение
Карельский журналист и блогер Николай Габалов о том, что общего у "Шерлока" со "Смертельным оружием". 

Опрос

Как вы поведете себя, если введут налог на сбор ягод и грибов?