Петрозаводск выделил на строительство Гоголевского моста лишь 25 млн рублей

Новости. Экономика
15:50, 06 Ноября 2013

Новости партнеров

Софинансирование работ по строительству нового Гоголевского моста из бюджета столицы Карелии составит 25 миллионов рублей.

Об этом сегодня во время рабочей встречи главы Совета безопасности РФ Николая Патрушева с руководителями органов местного самоуправления Карелии заявила мэр Петрозаводска Галина Ширшина.

"На сегодняшний день главный вопрос транспортной инфраструктуры – это строительство путепровода через железнодорожные пути в створе улицы Гоголя, который позволит разгрузить спальный микрорайон Древлянка с 70 тысячами жителей с центром города", - сказала Ширшина.

По ее словам, к настоящему времени генеральный проектировщик разработал проект строительства моста, который корректируется в Главгосэкспертизе России.

"Стоимость работ определена проектом в сумме 1,4 миллиарда рублей. Проектом бюджета петрозаводского городского округа на 2014 год предусмотрено софинансирование работ, необходимое для получения федеральной поддержки. Это всего 25 миллионов, которые мы смогли изыскать", - добавила мэр Петрозаводска.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей