ФОТО: Петрозаводские коммунисты отметили 7 ноября

Новости. Общество
14:59, 07 Ноября 2013

Новости партнеров

Торжественное возложение цветов, шествие с транспарантами и портретами вождей революции, а также митинг - петрозаводские коммунисты отметили 7 ноября.

Сегодня в Петрозаводске состоялись праздничные мероприятия, приуроченные к 96-ой годовщине Великой Октябрьской социалистической революции. На площади Ленина собрались более двухсот человек с флагами и транспарантами. Отметим, что молодежи среди собравшихся было немного.

После церемонии возложения цветов к памятнику вождя мирового пролетариата, коммунисты выстроились в колонну и прошли по проспекту Карла Маркса до площади Кирова, при этом движение транспорта было временно остановлено, водителям предлагали воспользоваться объездными маршрутами.

На площади Кирова, где состоялся традиционный митинг, руководители партии поздравили присутствующих с великим днем, заявив, что дело Ленина по-прежнему живет и побеждает. Помимо этого прозвучала и тема "Невского пассажа" - выступающий сравнил сегодняшнее положение дел в России со скандальным судебным процессом о сносе пристройки к жилому дому и напомнил, что жильцы по-прежнему сдаваться не намерены и ждут справедливости.

После часового митинга присутствующие разошлись, городская полиция нарушений общественного порядка не зарегистрировала.

Фото с торжественных мероприятий смотрим здесь.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей