Суд в Карелии отказался давать разъяснения по делу Чаженгина и судебным приставам

Новости. Политика
15:51, 08 Ноября 2013

Новости партнеров

Верховный суд Карелии отказался давать разъяснения службе судебных приставов республики, как восстановить Александра Чаженгина в должности по исполнительному листу.

Основным препятствием представитель службы судебных приставов Карелии назвал отсутствие должности первого заместителя главы региона по региональной политике, в которой по решению суда должен быть восстановлен Чаженгин.

Однако суд отказался удовлетворять заявление приставов о разъяснении порядка и способа "исполнения исполнительного листа". Мотивировочную часть определения Верховного суда стороны получат в понедельник 11 ноября.

Сегодня суд также отказался удовлетворять заявление главы республики о разъяснении исполнения решения Верховного суда.

Должность Александра Чаженгина – первый заместитель главы Карелии по региональной политике - была сокращена 17 июня. А 20 числа был уволен и сам чиновник. По его мнению, увольнение было незаконным, а потому бывший вице-губернатор обратился в Петрозаводский городской суд, но проиграл. Однако Верховный суд Карелии это решение отменил. Новое судебное решение еще 25 октября вступило в силу, но до сих пор остается не исполненным. Приставы отложили исполнение производства и обратились в Верховный суд с просьбой разъяснить способ и порядок исполнения.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей