Алиментщика из Костомукши отправили в колонию на 4 месяца

Новости. Криминал
09:50, 11 Ноября 2013

Новости партнеров

В Карелии суд отправил в колонию алиментщика, который задолжал на содержание сына более 200 тысяч рублей.

Как рассказали в УФССП по Карелии, речь идет о гражданине 1980 года рождения, который обязан выплачивать алименты на содержание  несовершеннолетнего сына 2003 года рождения. Задолженность нерадивого папаши за период уклонения от уплаты алиментов с 2009 года составила более 220 тысяч рублей.

Мировой суд Костомукши установил, что гражданин имеет непогашенные судимости, и кроме того неоднократно привлекался к административной ответственности, а по месту жительства в целом характеризуется отрицательно.

"Учитывая данные, характеризующие личность подсудимого, суд считает, что исправление подсудимого возможно только в условиях изоляции от общества", - отметили в ведомстве.

Таким образом, суд приговорил признать гражданина виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 157 УК РФ, и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок четыре месяца, с отбытием наказания в исправительной колонии строго режима.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей