Парковочные места для инвалидов появятся на Древлянке по требованию прокуратуры

Новости. Общество
09:23, 12 Ноября 2013

Новости партнеров

В столице Карелии по требованию прокуратуры Петрозаводска на Лесном проспекте скоро появятся парковочные места для инвалидов.

Как рассказали в карельском надзорном ведомстве, прокуратура провела проверку соблюдения  требований законодательства о защите прав инвалидов, в том числе, в части обеспечения их беспрепятственного доступа к объектам образования, торговли и социальной инфраструктуры.

"Установлено, что на гостевой стоянке у магазина ООО "Фирма "Акант-Сервис" на Лесном проспекте в Петрозаводске отсутствуют обозначенные дорожными знаками и горизонтальной дорожной разметкой места для парковки автотранспортных средств  инвалидов", - отметили в прокуратуре Карелии.

В соответствии с требованиями законодательства на каждой стоянке (остановке) автотранспортных средств, в том числе около предприятий торговли, сферы услуг, медицинских, спортивных и культурно-зрелищных учреждений, должно быть выделено не менее 10 процентов мест (но не менее одного места) для парковки специальных автотранспортных средств инвалидов, которые не должны занимать иные транспортные средства. Инвалиды пользуются местами для парковки специальных автотранспортных средств бесплатно.

По результатам проверки прокуратурой директору ООО "Фирма "Акант-Сервис" внесено представление об устранении нарушений закон.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей