Недобросовестных оценщиков имущества будут сажать?

Новости. Общество
10:33, 12 Ноября 2013

Новости партнеров

Следственный комитет РФ разработал поправки, вводящие уголовную ответственность вплоть до лишения свободы на семь лет для недобросовестных оценщиков имущества.

Как сообщает газета "Ведомости", за недостоверные сведения в отчете предлагается ввести штраф от 100 тысяч до 300 тысяч рублей, запрет на работу в отрасли или лишение свободы до трех лет. При фальсификации сведений о приватизируемом имуществе - штраф до 500 тысяч рублей или лишение свободы до пяти лет. За недостоверную оценку, причинившую ущерб государству в особо крупном размере (от 6 миллионов рублей), - срок до семи лет.

"В Федеральной антимонопольной службе и Счетной палате сообщили, что оба ведомства поддержали законопроект. Однако в Росреестре не согласны со столь жесткими мерами", - пишут "Ведомости".

Ранее в марте этого года председатель СКР Александр Бастрыкин сообщал, что возглавляемое им ведомство планирует разработать проект, вводящий уголовную ответственность для оценщиков на аукционах с госсобственностью за включение в отчеты заведомо ложных данных, применение заведомо необоснованных стандартов оценки, если эти действия повлекли причинение ущерба в крупном или особо крупном размере.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей