Один рыбак из Ленинградской области погиб, второй пропал на Ладоге в Карелии

Новости. Происшествия
15:56, 12 Ноября 2013

Новости партнеров

В Олонецком районе Карелии двое рыбаков отправились на рыбалку на Ладожское озеро и не вернулись.

Как рассказали в МЧС по Карелии, на прошлой неделе утром седьмого ноября двое рыбаков 1970 и 1954 года рождения, жители Ленинградской области, отправились на маломерном судне на озеро Ладожское в районе мыса Охта. К вечеру рыбаки не вернулись.

На следующий день поступило сообщение о пропаже двух человек. В ходе поисковой операции на берегу Ладожского озера были обнаружены спасательные жилеты, весло и тело одного из пропавших.

Девятого ноября был организован поиск второго мужчины силами ГИМС Олонецкого инспекторского участка по береговой линии пешим порядком, так как из-за сильного ветра и высокой волны поиск на воде был невозможен. Поисковые работы в акватории Ладожского оезера будут проведены при улучшении погодных условий.

"Предварительной причиной происшествия с судном и людьми на его борту являются плохие погодные условия для плавания и нарушение правил безопасности при эксплуатации маломерных судов. Возможно несчастного случая можно было бы избежать, если бы спасательные жилеты были надеты на рыбаках, а не находились в лодке", - отметили в ведомстве.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей