Московский режиссер Андрей Тупиков поставит в Петрозаводске "Бабу Шанель"

Новости. Культура
16:07, 12 Ноября 2013

Новости партнеров

В середине ноября Театр драмы Карелии "Творческая мастерская" приступает к репетициям комедии "Баба Шанель" по пьесе екатеринбургского драматурга и театрального режиссера Николая Коляды.

Как рассказали в театре, спектакль рассчитан  в основном на "великих стариков" - старшее поколение актеров ТМ, стоявших у истоков театра:   Елену Бычкову, Людмилу Зотову, Тамару Румянцеву, Галину Москалеву.  Эта постановка -  юбилейный подарок основателей театра петрозаводской публике.

"Бабу Шанель" поставит Андрей Тупиков (Москва) – режиссер, постоянно сотрудничающий с государственным театром драмы Карелии "Творческая мастерская" уже около двадцати лет.

Андрей Тупиков активно ставит в ТМ, начиная с 1993 года. За два десятилетия  время создано более десятка спектаклей. Вклад режиссера в развитие "Творческой мастерской" и всего театрального искусства Карелии был отмечен присвоением ему Почетного звания "Заслуженный артист Республики Карелия" в 2008 году.

"Режиссер создал целый ряд успешных, интересных, глубоких спектаклей в самых различных жанрах. Применительно к этим постановкам на сцене "Творческой мастерской" вполне уместно употребить такое понятие, как "театр Андрея Тупикова", театр, обладающий своей эстетикой, своим художественным содержанием", - отметили в ТМ.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей