Бюджет Карелии на 2014 год назвали "бюджетом доживания"

Новости. Экономика
13:22, 13 Ноября 2013

Новости партнеров

В Законодательном собрании Карелии во вторник прошли публичные слушания по законопроекту "О бюджете Республики Карелия на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов".

Как рассказал замминистра финансов Алексей Максимов, в 2014 году доходы запланированы в объеме 25 млрд рублей, расходы – в 28,1 млрд, дефицит составит 3 млрд. Государственный долг увеличится до 17 млрд рублей и в течение ближайших лет продолжит расти: в 2015 году – до 19, а в 2016-м – до 19,5 млрд рублей.

"Надо быть реалистами. То, что мы называем бюджетом, это всего лишь часть жизни Российской Федерации. Именно от формирования бюджета России, от принципов формирования бюджетной политики, налогов и остального мы формируем наш бюджет. Россия – это единое государство. Не может у нее быть пасынков, родных и более родных детей. То, что мы сегодня видим в нашем бюджете – это бюджет пасынков, бюджет даже не выживания, а доживания", - констатировал депутат Александр Меркушев.

Подробнее – здесь.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей