Уровень социальной напряженности в Карелии самый высокий в России

Новости. Общество
16:22, 13 Ноября 2013

Новости партнеров

Согласно исследованию фонда "Общественное мнение" самый высокий уровень социальной напряженности в России - в Карелии.

Как сообщает сайт "Радио Свобода", опрос, проведенный фондом по заказу министерства внутренних дел, был посвящен взаимоотношениям граждан с полицией и тому, как они оценивают свою защищенность от преступников. По итогам опроса все российские регионы были распределены по двум показателям: социальная напряженность и чувство личной безопасности. При этом расстановка оказалась довольно неожиданной: самый низкий уровень социальной напряженности социологи зафиксировали в Ингушетии и Карачаево-Черкесии, самый высокий – в Карелии.
 
Впрочем, как считает петрозаводский правозащитник Игорь Пальцев, социальная напряженность чувствуется по всей стране, а в Карелии нет предпосылок для того, чтобы выделяться на общем фоне.

"В целом по стране можно наблюдать, что социальная напряженность нашего общества зашкаливает. Это понятно, потому что тот беспредел, который мы видим на всех уровнях власти, бесправие граждан и приводят к таким показателям. Наше общество готово взорваться. Что касается Карелии, то я, наоборот, считаю, что у нас более или менее спокойный регион. Здесь нет столь массовых нарушений прав человека, как в южных регионах, не такая проблемная межнациональная ситуация. Хотя общий фон, конечно, нездоровый, как по всей стране, так и в любом из субъектов федерации", - цитирует издание Пальцева.

Сами социологи результаты своей работы не комментируют, поясняя, что права на все материалы принадлежат заказчику - МВД.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей