Студенту, торговавшему наркотиками в центре Петрозаводска, грозит до 20 лет тюрьмы

Новости. Криминал
10:38, 14 Ноября 2013

Новости партнеров

В столице Карелии сотрудники ФСКН пресекли наркоторговлю в самом центре города.

Как рассказали в УФСКН по Карелии, проверяя полученную информацию о том, что недалеко от железнодорожного вокзала, возможно, ведется торговля наркотиками, сотрудники республиканского управления наркоконтроля выехали к предполагаемому месту наркосбыта.

"Сотрудники наркоконтроля задержали четыре автомашины из тех, чьи пассажиры только что совершили недвусмысленную сделку в квартире одного из ближайших домов. В ходе досмотра автомобилей были обнаружены несколько пакетиков с курительными смесями из разряда дизайнерских синтетических наркотиков. Проведенное позже медицинское освидетельствование показало, что трое из восьми задержанных покупателей уже находились под воздействием наркотиков", - отметили в ведомстве.

Поднявшись в квартиру, которая пользовалась популярностью у наркопотребителей, оперативники встретились с проживавшим в ней молодым человеком. Он оказался 23-летним студентом выпускного курса одного из вузов Петрозаводска.  Сотрудники наркоконтроля  обследовали квартиру и обнаружили  в ней около 80 пакетиков  с курительными смесями, содержащими синтетический наркотик. Еще несколько из них лежали на лестничной площадке между этажами. Общий вес изъятого составил около 40 граммов.

В отношении студента возбуждено уголовное дело по фактам  сбыта наркотиков в крупном размере. За подобные преступления УК РФ предусматривает  наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет со штрафом до миллиона рублей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей