Проект бюджета Карелии вернут в правительство на доработку

Новости. Политика
12:21, 14 Ноября 2013

Новости партнеров

Проект закона о бюджете РК на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 годов будет возвращен в правительство Карелии на доработку.

Соответствующее решение принято сегодня депутатами на заседании ЗС.

Напомним, ранее сегодня депутаты отклонили проект бюджета республики на следующий год. Этому решению предшествовало почти часовое обсуждение. Критике подверглись основные характеристики бюджета, такие как: запланированный дефицит в 3 млрд рублей, увеличивающийся до 17 млрд в 2014-м и до 19,5 млрд в 2015-м году госдолг, снижение Дорожного фонда до 2,1 млрд.

Кроме того, депутаты указали на снижение расходов на сельское хозяйство и на отмену в проекте ряда важных, по мнению депутатов, законов.

"Если мы закон не принимаем, то мы не сможем сейчас провести некоторые конкурсные процедуры и не сможем разместить облигационные займы. Также мы не сможем привлечь кредитные ресурсы, чтобы выполнять свои обязательства в первом квартале следующего года", - отметил министр финансов Игорь Усынин.

Несмотря на его предупреждение, проект в первом чтении принят не был.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей