Пожарные спасли десять человек в Петрозаводске

Новости. Происшествия
12:12, 18 Ноября 2013

Новости партнеров

В столице Карелии накануне поздно вечером произошел пожар в квартире жилого дома, в результате которого пожарным пришлось эвакуировать 10 человек.

Как рассказали в ГУ МЧС по Карелии, вчера в 22.24 в Петрозаводске на улице Калинина произошел пожар в квартире, расположенной на втором этаже пятиэтажного жилого дома. В квартире, где начался пожар, проживал мужчина среднего возраста. О происшествии сообщили соседи, почувствовавшие запах дыма. Они же пытались взломать дверь квартиры, чтобы спасти находящегося внутри её владельца, но сделать это им не удалось.

"Прибыв на место пожара, сотрудники пожарных подразделений вскрыли дверь и вытащили из помещения находящегося без сознания человека. Пострадавшего доставили в ИТАР БСМП с сильными ожогами и отравлением угарным газом", - отметили в ведомстве.

В результате проведенных работ пожарными было спасено 10 человек, девять из которых с помощью пожарных покинули задымленное помещение по лестничным маршам, а одна женщина была эвакуирована из окна второго этажа при помощи трехколенной лестницы.

"В настоящее время причины пожара устанавливаются. Рассматриваются версии неосторожного обращения с огнем или короткого замыкания электропроводки", - сообщили в МЧС.

Всего за прошедшие выходные на территории Карелии произошло 17 пожаров.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей