Новый мощный трансформатор установлен в ТИЗ "Усадьба" в Петрозаводске

Новости.
14:31, 19 Ноября 2013

Новости партнеров

ПКС продолжают проведение мероприятий, направленных на повышение надежности и стабильности электроснабжения ТИЗ "Усадьба".

Так, 18 ноября,  бригада электромонтеров филиала ОАО "ПКС" "Электрические сети" заменила и ввела в эксплуатацию  трансформатор мощностью 400 кВА. Прежний, мощностью 250 кВА, не справлялся в полном объеме с существующей нагрузкой, в связи с чем, жители Усадьбы часто испытывали в своих домах скачки напряжения.

Новый трансформатор возьмет на себя нагрузку при технологическом присоединении вновь вводимых жилых домов, а также перераспределится часть существующих нагрузок между  другими действующими трансформаторными подстанциями. В результате, улучшится качество электроэнергии у потребителей, проживающих по улицам Калиновая, Розовая, Усадебная и Тенистая. На прошлой неделе электромонтеры-линейщики ПКС установили в ТИЗ "Усадьба" новые опоры линии электропередачи. Кроме того, по соглашению с правительством Карелии, чтобы полностью стабилизировать ситуацию с электроснабжением микрорайона, в будущем году в рамках инвестиционного проекта "Петрозаводские коммунальные системы" планируют построить в "Усадьбе" еще одну трансформаторную подстанцию. Решение проблемы обойдется примерно в 15 млн рублей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей