Декабрьская зарплата учителей в Карелии оказалась под вопросом

Новости. Экономика
09:00, 20 Ноября 2013

Новости партнеров

Власти Петрозаводска обеспокоены ситуацией с выплатой жалованья педагогам, которые в этом году могут не получить декабрьскую зарплату перед Новым годом.

Подобные опасения прозвучали накануне в столице Карелии в ходе публичных слушаний по проекту городского бюджета на 2014 год. Отвечая на вопрос о возможности такого развития  событий,  заместитель главы Петрозаводска Елена Логинова отметила, что власти города также обеспокоены ситуацией.

"Мы также очень обеспокоены этой ситуацией. На сегодняшний день с нашей стороны направлено обращение в адрес главы республики. Мы все время ситуацию мониторим. Пока однозначного понимания по этому вопросу нет, но надеемся, что он будет решен. По своей же бюджетной сети, которая финансируется из муниципального бюджета, заработная плата будет выплачена в декабре", - сказала Логинова.

Отметим также, что вопрос о переносе выплаты зарплаты учителям с декабря 2013 года на январь 2014 года возник в связи с указом главы Карелии об экономии бюджетных средств.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей