Питкярантская ТЭЦ занижает температуру горячей воды

Новости. Общество
09:52, 20 Ноября 2013

Новости партнеров

Жители Питкярантского района пожаловались в прокуратуру на холодную горячую воду.

Проверкой установлено, что с сентября 2013 года по настоящее время жителям города Питкяранта периодически предоставляются некачественные услуги по горячему водоснабжению.

"Основная причина низкой температуры горячей воды заключается в том, что ТЭЦ ООО "Питкяранта Палп" не соблюдает температурные параметры теплоносителя, подаваемые в тепловую сеть. Отклонение от температурного графика за рассматриваемый период составляет 15-20 градусов Цельсия", - сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Стоит отметить, что это предприятие является единственной теплоснабжающей организацией для объектов жилищно-коммунальной и социально-культурной сфер Питкярантского городского поселения.

По результатам проверки прокурор района внес генеральному директору предприятия представление об устранении нарушений закона. В отношении его также возбуждено административное производство по фактам нарушения нормативов обеспечения населения коммунальными услугами.

Кроме того, в Питкярантский городской суд направлено исковое заявление об обязании ООО "Питкяранта Палп" обеспечить создание на предприятии запасов топлива в объеме не менее 30-суточной потребности, позволяющей обеспечить бесперебойную работу теплоисточника при максимальной нагрузке.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей