Георгиевская часовня в Медвежьегорском районе отреставрирована

Новости. Культура
10:18, 20 Ноября 2013

Новости партнеров

Завершилась реставрация объекта культурного наследия федерального значения - Георгиевской часовни в Медвежьегорском районе.

На объекте культурного наследия федерального значения - Георгиевской часовне, расположенной в деревне Кефтеницы Медвежьегорского района, завершились реставрационные работы.

Работы выполнялись в рамках реализации Федеральной целевой программы "Культура России (2012-2018 годы)" специализированной реставрационной фирмой "Экситон", заказчиком выступало министерство культуры России.

"Первый этап реставрации был выполнен на Георгиевской часовне ещё в 2010 году, и только через три года удалось добиться выделения финансирования из федерального бюджета на полное завершение работ. Следует отметить, что до этого работы на памятнике проводились в 1985 году, когда была выполнена фрагментарная реставрация часовни.

В этом году по проекту научно-реставрационного петрозаводского проектного предприятия "ЛАД" были отреставрированы кровля над молельным помещением, наружная обшивка, потолки, оконные и дверные заполнения часовни", - сообщает министерство культуры Карелии.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей