Жильцов дома в Олонце эвакуировали из-за загоревшегося холодильника

Новости. Происшествия
12:57, 20 Ноября 2013

Новости партнеров

В Карелии за прошедшие сутки произошло 10 пожаров, один из наиболее серьезных - в Олонце.

Как рассказали в ГУ МЧС по Карелии, сообщение о пожаре, произошедшем 19 ноября в 15. 38 Олонце, поступило от жильцов дома №20, расположенного на улице Комсомольской. Со слов заявителей, проживающих в этом доме, загорелась одна из квартир на первом этаже. На момент пожара в квартире никого не было. Дым от начавшегося пожара заполнил помещение лестничного марша и отрезал жителям второго этажа пути эвакуации.

Сотрудники пожарной части № 35 прибыли на место пожара через три минуты после поступления вызова, и, оценив ситуацию, приступили к спасению людей. Благодаря их действиям пять человек были эвакуированы через окно второго этажа горящего дома при помощи трехколенной лестницы. Одновременно с этим велись работы по ликвидации возгорания. Локализация пожара была объявлена спустя две минуты после начала работ по тушению. В результате пожара квартира, в которой он начался, была значительно повреждена огнем, однако другие помещения дома от огня не пострадали.

"Предполагаемой причиной пожара послужила неисправность холодильника", - отметили в ведомстве.

В результате происшествия погибших и пострадавших нет.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей