Новости. Политика
13:59, 20 Ноября 2013
4
1
2

Депутата Ольгу Шмаеник поощрили за хорошее воспитание сына

Депутат Законодательного собрания Карелии Ольга Шмаеник получила благодарственное письмо от мэрии Петрозаводска за хорошее воспитание сына, который сейчас проходит срочную службу в армии.

Об этом сообщает сайт карельского парламента.

"Любой мужчина становится мужчиной, после того как он столкнётся с какими-то трудностями, преодолевает их, становясь сильнее, - сказала Шмаеник. – Я считаю, служить в армии должны все. А наше государство должно поощрять тех, кто отдает долг служения Родине, создавая достойные социальных условия для военнослужащих. Так, например, федеральным законодательством предусмотрены льготы для поступления в учреждения высшего профессионального образования для ребят, прошедших службу в рядах вооруженных сил. Я также считаю правильным введенный недавно запрет на работу в органах государственной власти тем, кто уклоняется от службы в армии".

Комментарии

Прохожий
2013-11-20 18:16:20
А у меня 2 сына! Я тоже хочу грамоту! Даже 2 грамоты!
Leopol'd
2013-11-20 16:09:40
+1 А он (сын) службу в мэрии проходит?! Обычно командование части шлет благодарственное письмо за хорошее воспитание сына-солдата..
Miss_X
2013-11-20 15:50:42
ANT +++ Maria M +++ Алик Ладожский +++ А если еще учесть, что служба проходит в Птз, то это вообще подвиг великий!!!
Алик Ладожский
2013-11-20 15:42:08
Чиновница, как тысячи других российских женщин, проводила сына в армию, и за это ей всего лишь благодарственное письмо от мэрии? К ордену ее и сына, благодарственное письмо от Путина и Государственную премию!
Maria M
2013-11-20 15:30:58
Вам,Ольга,Родина многое дала.А мне ничего.Только забирала,в том числе налоги на ваше 100-тысячное содержание.Поэтому мой сын ей ничего не должен.
ANT
2013-11-20 15:11:01
"считаю правильным введенный недавно запрет на работу в органах государственной власти тем, кто уклоняется от службы в армии". Это ключевые слова. А главное никак не повлиять на этот запрет, и поэтому приходится отдавать долг. Ох уж эти детки приближенных, посмотрим каким сынок окажется выдающимся и умнейшим после службы, такого только на руководящие посты. Почему других матерей не благодарят публично?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

20.01.2017 13:50
Обществоведение
Как живут люди в самом дальнем микрорайоне Петрозаводска.
19.01.2017 12:20

Чтиво

19.01.2017 16:05
Личное мнение
Карельский журналист и блогер Николай Габалов о том, что общего у "Шерлока" со "Смертельным оружием". 

Опрос

Как вы поведете себя, если введут налог на сбор ягод и грибов?