Пьяный петрозаводчанин избил полицейских "головой в лицо" и "кулаком в голову"

Новости. Криминал
15:46, 22 Ноября 2013

Новости партнеров

В столице Карелии 37-летний местный житель признан судом виновным в применении насилия в отношении сотрудников внутренних дел.

Как рассказали в карельском следкоме, судом установлено, что в ночь на 10 июня этого года сотрудники ДПС задержали в городе Петрозаводске водителя управлявшего автомашиной BMW-520, который по внешним признакам находился в состоянии алкогольного опьянения. После этого, как наряд ДПС увез водителя  на медицинское освидетельствование, к месту происшествия прибыл эвакуатор для транспортировки задержанной  автомашины на штрафную автостоянку.

"Однако при подготовке автомашины к погрузке на эвакуатор двое пассажиров, находившихся в салоне транспортного средства и по внешним признакам, находившиеся в состоянии опьянения, попытались этому помешать и один из них сначала ударил сотрудника полиции головой в лицо, а затем ударил другого сотрудника ДПС кулаком в голову", - отметили в ведомстве.

С учетом полного признания вины в инкриминируемых преступлениях, наличием малолетнего ребенка и  положительных  характеризующих данных, суд назначил подсудимому наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей