Питкярантский завод встал, работает только котельная

Новости. Общество
16:36, 26 Ноября 2013

Новости партнеров

В Карелии Питкярантский целлюлозный завод остановил работу из-за нехватки мазута и балансового леса.

Об этом сегодня на заседании межведомственной комиссии по подготовке и проведению отопительного сезона сообщил представитель Питкярантского района. По его словам, на сегодняшний день в Питкяранте создан четырехсуточный запас топлива.

"Завод остановлен из-за отсутствия мазута и из-за отсутствия баланса. Руководство подтверждает, что отопительный сезон не сорвут и мазут на отопление города будет", - сказал чиновник и добавил, что параметры отопления в городе немного снижены. Кроме того, есть жалобы населения на качество горячего водоснабжения.

ОАО "Целлюлозный завод "Питкяранта" имеет 800 миллионов рублей долгов при годовом обороте 1,5 миллиарда рублей. На заводе трудится 850 человек. Собственник предприятия отстранен от процесса управления, завод находится в стадии банкротства.

Тем не менее, летом этого года генеральный директор CTS Виталий Лисунов сообщил, что компания планирует вложить в развитие завода в Карелии 50 миллионов евро в течение трех лет. Инвестор заявил, что предприятие кардинально изменит свою работу и финансовое положение уже через 2,5 года. Все это время совместно с банками планируется вести реструктуризацию долгов.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей