Новости. Общество
16:56, 26 Ноября 2013

ОПРОС: Нужно ли сносить стелу "Биг Бен" в Петрозаводске?

Загрузка...

Администрация Петрозаводска заявила, что готова пойти на демонтаж стелы с часами, установленной на площади Гагарина и называемой в народе "Биг Беном".

"Мы согласны с выводами, которые сделали специалисты в ходе экспертизы, - отметила Галина Ширшина. - Наша задача - вернуть площади Гагарина достойный облик".

По словам градоначальника, работы по демонтажу башни с часами планируется выполнить без привлечения бюджетных средств. Ранее против установки стелы выступала общественность Петрозаводска.

А как вы считаете, нужно ли сносить стелу на площади Гагарина?

Проголосовать можно здесь.

Комментарии

sava
2013-11-27 18:40:46
Не пороть горячку -оставить всё как есть.По крайней мере площадь выглядит благоустроенной.Если уберут-разочаруюсь в новом мэре ( голосовала за неё).
romeo
2013-11-27 14:39:10
Полностью поддерживаю Санту - снесём всё к .... распашем и мусором закидаем, зачем нам пятна отличающиеся от общего пейзажа Петрозаводска и Карелии в целом. Даёшь разруху и анархию! Ура!!!!
Злой Санта
2013-11-27 13:52:03
Так давайте пусть каждый бандос втыкает везде по "шедеврику" так дойдет, что и Вечном огне напишут Вечная память браткам Или все нижеподписавшиеся , как и Лёвин считают его " поистине ВЕЛИКИМ ЧЕЛОВЕКОМ" ? глупцы.
Электролизник
2013-11-27 12:26:45
Цитата коммента на Карелинформ: Уже писал о некоторых на форуме комментаторах, не вникающих в существо дела и не владеющими информацией. Неоднократно писал и о "умении" Карелинформа преподносить информацию.Напиши журналист попрофессиональнее. не было бы стольких агрессивных и порой глупых мнений и предложений. 1)Ширшина предложила противникам стелы с часами заключить мировое соглашение, а не доводить дело до суда , иначе в ближайшее время суд, вероятно, и так удовлетворит требования истцов. 2) После суда разбирать стелу придется ее собственнику-дарителю, который – весьма вероятно – проведет работы так, что в городской казне придется искать средства на новое благоустройство сквера.А это нецелевое расходщование средств и новые неприятности. 3)Для проведения демонтажных работ администрация Петрозаводска обязуется найти частную строительную компанию, которая выполнит их за свой счет.
Петров Олег
2013-11-27 11:39:47
Пусть стоит обезательно оставить не тем занимаеца мэр города Ширшина!!!!!!!
gemma
2013-11-27 10:38:31
Оставить, где стоит. Весьма симпатичная стелла. Кстати на Губдейли иные результаты опроса, там большинство за то, чтобы оставить. Наверно потому. что вопросы там без словоблудной хитрецы, а просто: "оставить" и "убрать".
XEON
2013-11-27 09:45:50
Езжу мимо и радуюсь , у города появляется красивое лицо . Сносить нельзя !!! Достаньте скамейки из озера , снесите лучше уродливый памятник Кусинену и Ленину .
Jktu
2013-11-26 22:14:04
Спилить её на половину и поставить бюст Гагарина, а верхушку с часами и спутником подарить Лёвину за заслуги перед городом, а вдруг пригодится.)))))))))))))
Клон кота Иннокентия
2013-11-26 20:47:12
И Гагарина с неё убрать. Не в тему совершенно.
veteran
2013-11-26 19:57:19
Нужно перенести на место подарков на Онежскую набережную и обязательно назвать имя дарителя,Карелия должна знать своих филантропов.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 09:31
Капитал
В 60 км от Петрозаводска, в Прионежском районе, в поселке Ладва, живет, работает и развивается животноводческий комплекс "Маяк".
24.05.2017 11:31

Чтиво

Сегодня 09:28
Без политики
Привод и ходовая часть: выбор двигателей, коробок передач и система полного привода.

Опрос

Что должно быть на Онежской набережной?