"Зеленые" назвали предполагаемых поджигателей машины эколога Попкова

Новости. Общество
17:09, 26 Ноября 2013

Новости партнеров

За поджогом машины известного эколога из Карелии Сергея Попкова, возможно, стоит известный в Петрозаводске торговый холдинг, считают "зеленые".

Об этом было заявлено сегодня в ходе заседания общественного экологического совета Петрозаводска, на котором, среди прочих, рассматривался вопрос о принятии мер по факту поджога автомобиля, принадлежащего члену совета Сергею Попкову.

Напомним, машина руководителя организации "Городские леса Петрозаводска", известного эколога Попкова была сожжена в ночь с 21 на 22 ноября. Злоумышленники сначала разбили лобовое стекло кирпичом, а затем, плеснув в салон горючую жидкость, подожгли машину. Пожарные спасти автомобиль не успели.

"Противоправное деяние против Сергея Попкова осуществлено неизвестными пока лицами на следующую ночь после проведения встречи "зеленых" и руководителей строительных организаций, работающих в Петрозаводске. Такая встреча была организована по инициативе главы Петрозаводска Галины Ширшиной, поддерживающей развитие диалога между противостоящими друг другу сторонами. Возможно, что кому-то такой диалог не по душе", - озвучил проект заявления от имени экологического совета координатор КРОО "Ассоциация зеленых Карелии" Дмитрий Рыбаков.

Он назвал известный в Петрозаводске торговый холдинг, который может быть причастен к поджогу (название фирмы мы по этическим соображениям, а также потому, что информация не проверена, не называем).
 
Кроме того, члены совета решили, что подобный текст заявления не только не поспособствует налаживанию отношений между застройщиками и экологами, но и существенно им повредит.
 
"На мой взгляд, данное обращение, наоборот, вносит серьезнейший разлад. Потому что та встреча проходила в хорошей атмосфере, никаких угроз не было, то есть, был, действительно, выстроен конструктивный диалог", - отметила мэр Петрозаводска Галина Ширшина.

В конечном итоге было принято решение доработать текст заявления, доведя его содержание до "более корректного".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей