Отловом бродячих собак в Петрозаводске займется торговый дом

Новости. Общество
13:29, 27 Ноября 2013

Новости партнеров

В столице Карелии насчитывается порядка 2 тысяч бродячих и периодически безнадзорных собак, а их отловом никто не занимается уже с лета этого года.

Об этом было заявлено на заседании Общественного экологического совета столицы Карелии, которое было посвящено проблемам, связанным с наличием безнадзорных животных.

Как было отмечено в ходе заседания, отлов бродячих собак в Петрозаводске не проводится уже с лета этого года, но в декабре будет заключен новый муниципальный контракт на эти работы. Интересно, что конкурс выиграл компания, которая никогда до этого подобной деятельностью не занималась. Так, по словам председателя Петрозаводского городского общества защиты животных Владимира Рыбалко, торговый дом "Энергоснаб" ранее никогда не являлся специалистом в этой сфере.

"По отлову животных существует техническое задание, в котором, с учетом мнения суда, учтен  запрет на препарат "Адилин", также существует предписание отлавливать собак живыми и содержать три дня, кормить их, проводить ветеринарный осмотр. Так вот нам хотелось узнать, действительно ли компания, которая заявилась на конкурс, соответствует этим требованиям. Поэтому просим принять решение относительно того, чтобы представители общественных организаций имели возможность проконтролировать процесс заключения контракта и наличие условий, предусмотренных техническим заданием", - отметил Рыбалко.

Более подробно читайте здесь.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей