Число случаев жестокого обращения с животными в Карелии растет

Новости. Общество
13:24, 27 Ноября 2013

Новости партнеров

Зоозащитники Карелии бьют тревогу по поводу увеличения в республике числа случаев жестокого обращения с животными.

Об этом было заявлено на заседании Общественного экологического совета Петрозаводска, которое было посвящено проблемам, связанным с наличием в городе безнадзорных животных.

"Все вы знаете, что 20 октября в Петрозаводске женщина в состоянии алкогольного опьянения выкинула с восьмого этажа пятимесячного щенка. Нам его удалось забрать, но он погиб из-за травм. Буквально через неделю после этого нам поступали сообщения с районов республики о том, что в Суоярви мужчина ударил собаку топором, а в Костомукше сбросили в колодец и закидали камнями щенков. Еще из фактов, которые нам известны – это травля в этом году на Старой Кукковке", - напомнила представитель КРОО помощи бездомным животным "Шанс" Анастасия Серегина.

По словам зоозащитников, число подобных случаев становится все больше и это не может не вызывать опасения.

"Многие факты просто никогда не попадают в поле зрения. Понимаете, чем больше безнадзорных или бездомных животных, тем сложнее вообще отследить всю информацию, потому что сам факт статуса безнадзорности животного означает, что оно ничем не защищено. Плюс с ростом численности безнадзорных животных возникает все больше конфликтных ситуаций, а, значит, все больше людей начинаю склоняться к тому, чтобы начать, так сказать, самостоятельно с этим справляться. Отсюда и эти потравы, и так далее", - констатировал председатель Петрозаводского городского общества защиты животных Владимир Рыбалко.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей