Эдуард Чирко: Под стелой на площади Гагарина залито 60 кубов бетона

Новости. Общество
11:17, 03 Декабря 2013

Новости партнеров

Предприниматель сравнил петрозаводский Биг Бен с Эйфелевой башней и уверен, что конструкция сломается при попытке переноса.

Питерский предприниматель Эдуард Чирко, подаривший Петрозаводску стелу с часами, которую народ успел окрестить «Биг Бен», уверен, что стела просто сломается при демонтаже, сообщает сайт газеты "ТВР-Панорама".

По его словам, на ту сумму, в которую ему обошлась скандальная конструкция, можно купить пару трехкомнатных квартир в Петрозаводске, а что касается сноса постройки, то в нем не будет участвовать ни он, ни строители, ее возводившие.

"Стелу перенести невозможно! Вы даже не представляете, какой мощный фундамент там залит. 60 кубов бетона! Она ведь не ставилась, как временное сооружение. Если ее начать разбирать, она сломается. Я в этом уверен. Тут либо сносить, либо не трогать", - цитирует предпринимателя интернет-издание.

Кроме того, Чирко сравнил петрозаводский Биг Бен с Эйфелевой башней, дескать, французы тоже в свое время были против, а позже башня стала символом Парижа. "Башня, по-моему, идеально вписывается и не закрывает вокзал. А вот карильоны лучше вписались бы где-нибудь около университета. Меня удивляет, почему в таком случае никто не возмущается, что новая гостиница, которая открылась недавно на этой же площади, сделана из стекла – это ведь тоже нарушение архитектурной целостности площади. И таких зданий в городе множество. Никто не требует их снести. К слову, петрозаводскую стелу уже используют финские туроператоры, рекламируя Петрозаводск. Или там тоже ничего не понимают?", - вопрошает Чирко.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей