Прокуратура Карелии оспаривает оправдательный приговор экс-главе регионального УФАС

Новости. Общество
12:10, 03 Декабря 2013

Новости партнеров

Прокуратура республики внесла апелляционное представление на оправдательный приговор в отношении бывшего руководителя управления Федеральной антимонопольной службы по Карелии Елены Котелкиной, которая обвинялась в мошенничестве с жильем.

По версии следствия, в 2008 году дочь бывшего руководителя республиканского УФАС Елены Котелкиной (работала в Карелии с 2006 по 2008 год) приватизировала двухкомнатную квартиру в Петрозаводске, приобретенную для служебных нужд регионального УФАС за счет средств федерального бюджета. Как посчитали следователи, данная сделка была совершена незаконно.

Котелкина заявила, что не согласилась с предъявленным обвинением, посчитала его искусственно выстроенным с целью подтвердить, что "борцы с коррупцией никогда не ошибаются".

Петрозаводский городской суд по результатам рассмотрения уголовного дела о мошенничестве не усмотрел в действиях Котелкиной состава преступления и вынес оправдательный приговор.

"Прокуратурой республики в судебную коллегию по уголовным делам Верховного суда Карелии направлено апелляционное представление об отмене оправдательного приговора", - говорится в сообщении надзорного ведомства.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей