Пудожский бизнесмен пытался отобрать свое имущество у приставов с помощью мнимой сделки

Новости. Общество
09:23, 04 Декабря 2013

Новости партнеров

В Пудожском районе Карели, местный предприниматель, задолжавший 1 миллион рублей, пытался через суд взять из под ареста арестованное приставами имущество.

Как сообщают в службе судебных приставов Карелии, индивидуальный предприниматель из Пудожского района задолжал по кредиту, административным штрафам, а также алиментам более 1 миллиона рублей.

В одной из социальных сетей он разместил объявление о продаже аппарата для продажи  кофейных напитков, а также медиа-терминала для изготовления фотоснимков с  использованием различных съемных носителей. Приставы тут же нашли и арестовали имущество.

Должник, в свою очередь, предоставил договор купли-продажи, из которого следовало, что данное имущество якобы было продано третьему лицу еще до ареста. Кроме того, предприниматель предоставил договор аренды указанного имущества, согласно которому получалось, что непосредственно после продажи должник арендовал данное имущество у покупателя. Однако доводы должника и покупателя не нашли своего подтверждения в суде

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей