Астахов: Деньги и секс доминируют в системе ценностей молодежи России

Новости. Общество
14:06, 04 Декабря 2013

Новости партнеров

Специалисты МГУ и аппарата уполномоченного при президенте по правам ребенка провели совместное исследование, посвященное системе ценностей российской молодежи.

Как пишут РИА Новости, стремление к материальному благополучию и сексуальному удовлетворению доминируют в системе ценностей российской молодежи. Об этом сообщил уполномоченный при президенте по правам ребенка Павел Астахов, озвучивая результаты совместного исследования специалистов МГУ и аппарата уполномоченного.  Исследование проводилось в 2013 году в рамках Всероссийской информационной кампании против насилия и жестокости в СМИ лабораторией социально-правовых исследований и сравнительного правоведения юридического факультета МГУ. В нем приняли участие около 600 студентов первого курса 16-ти факультетов МГУ имени Ломоносова, анкеты заполнялись анонимно.

"В центре мировоззренческой позиции молодежи в ходе исследования зафиксировано доминирующее стремление к материальному благополучию и сексуальному удовлетворению. Это две ценности, которые они выделили. Каждый восьмой студент (13%) готов вступить в брак по расчету без любви. Каждый десятый (10%) готов вступить в половую связь за вознаграждение. Только четверть опрошенных считает необходимыми для России такие ценности, как уважение к закону и правопорядку", - отметил Астахов в среду на заседании Общественного совета.

Он добавил, что ценности, традиционные для России (доброта, великодушие, милосердие, терпение, уважение старших) занимают лишь нижнюю ступень ценностного рейтинга в системе оценки опрошенных подростков.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей