Банда гаражных воров из Петрозаводска обвиняется в полусотне краж в Карелии

Новости. Криминал
09:00, 05 Декабря 2013

Новости партнеров

В Карелии четверо петрозаводчан обвиняются в общей сложности в 47 кражах из гаражных боксов на общую сумму около 1,5 миллионов рублей.

Как рассказали в прокуратуре Карелии, расследованием установлено, что обвиняемые в составе организованной преступной группы систематически совершали кражи из гаражных боксов на территории Петрозаводска и других населенных пунктов республики.

"Организованная  преступная группа активно действовала с мая 2012 года по  апрель 2013 года, вплоть до задержания ее участников сотрудниками полиции в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий. Общая сумма причиненного потерпевшим ущерба составляет более 1 миллиона 497 тысяч рублей", - отметили в надзорном ведомстве.

Уголовное дело в отношении двух обвиняемых направлено в Петрозаводский городской суд, дело в отношении двух других участников организованной преступной группы будет рассматриваться в Кондопожском городском суде.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей