ХК "ВМФ-Карелия" уже третий в чемпионате ВХЛ, но по-прежнему с конца

09:45, 05 Декабря 2013

Накануне хоккейный клуб ВМФ обыграл в Кондопоге в рамках регулярного чемпиона ВХЛ тольяттинскую "Ладу".

Матч завершился со счетом 2:1 в пользу "моряков", которые победную шайбу забросили в овертайме.

Впрочем, как сообщает официальный сайт клуба, первый период хоккеисты ВМФ начали с шайбы пропущенной. Евгений Чемерилов уже на 16-ой секунде открывает счет, выводя "Ладу" вперед. Однако, "моряки" смогли взять игру в свои руки. Контроль над шайбой, безошибочная игра в обороне и острота в атаке привели к тому, что на 11-ой минуте Егор Чугуев с передач Молодцова и Виролайнена сравнял счет – 1:1.

Второй и третий период команды провели, играя в плотный хоккей, а за две минуты до окончания встречи Илья Гребенников ворвался в зону гостей, но бросить по воротам ему помешал защитник, нарушив правила. Судья назначил штрафной бросок в ворота Данилы Алистратова, но все тот же Гребенников бросил мимо ворот.

Победителя встречи определил овертайм. Герой матча - Дмитрий Молодцов - из средней зоны точно бросил в ворота "Лады". 2:1 - победа ВМФ в дополнительное время.