Житель Петрозаводска отправил в больницу двух знакомых, укравших у него мобильник

Новости. Криминал
12:57, 05 Декабря 2013

Новости партнеров

В столице Карелии возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, который подозревается в совершении тяжкого преступления.

Как рассказали в МВД Карелии, в конце ноября 29-летний подозреваемый употреблял спиртное в обществе 33-летнего гражданина, который в ходе распития похитил у него мобильный телефон. Пропажа обнаружилась на следующий день. Владелец телефона разозлился и попросил вчерашнего собутыльника прийти к нему, чтобы разобраться в ситуации.

"Как только тот появился на пороге, подозреваемый накинулся на него с кулаками. Позже, когда потерпевший уже с трудом стоял на ногах, заставил его выйти из квартиры и привел в пустынное место, недалеко от дома, где продолжил избиение. Потерпевший объяснял, что телефона у него при себе нет - он уже у общего знакомого. Избитому человеку с трудом удалось вырваться и самостоятельно добраться до больницы", - отметили в ведомстве.

Второго гражданина подозреваемый выследил на следующий день, вызвал его, якобы для разговора, на тот же пустырь и избил. Скорую помощь потерпевшему вызвали прохожие. Медики диагностировали черепно-мозговую травму, травму брюшной полости и множественные ушибы.

В обоих случаях причиненный вред здоровью был квалифицирован как тяжкий. Уже через два дня после того, как информация о поступивших пациентах была передана из больницы в правоохранительные органы, подозреваемый был задержан. Для него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей