Железнодорожники на 400 млн руб снизили отчисления в бюджет Карелии

Новости. Экономика
14:25, 05 Декабря 2013

Новости партнеров

Объем налога на прибыль, который платили РЖД в бюджет Карелии, по итогам 9 месяцев 2013 года снизился на 400 миллионов рублей по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

"У нас на сегодняшний день снизились на 400 миллионов рублей поступления по налогу на прибыль от такого крупного плательщика как "железная дорога". Это колоссальные деньги. Это при том, что объемы перевозок по территории республики Карелия фактически не упали" – сказал Усынин.

По словам начальника УФНС по РК Вячеслава Масалкина, налоги РЖД администрирует межрегиональная инспекция, которая находится в Москве. Сама компания через инспекцию объясняет снижение отчислений ростом объемов ремонта инфраструктуры, увеличением социальных отчислений, увеличением затрат на топливо.

"Кроме того, существенное влияние оказало то, что в 2012 году были значительные поступления из-за того, что была продана  "Первая грузовая компания", - добавил Масалкин.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей