КИНОПРОКАТ: Тома Хэнкса захватят сомалийские пираты

Новости.
16:45, 05 Декабря 2013

Новости партнеров

В Петрозаводске в прокат вышел фильм режиссера Пола Гринграсса "Капитан Филлипс" с Томом Хэнксом в роли капитана судна, захваченного сомалийскими пиратами.

Как отмечают РИА Новости, картина основана на реальных событиях и рассказывает о захвате американского грузового судна Maersk Alabama, управляемого капитаном Ричардом Филлипсом (Хэнкс), сомалийскими пиратами в 2009 году. Основой для фильма стала книга воспоминаний реального Ричарда Филлипса "Долг капитана".

Для максимального погружения в материал фильм был снят в открытом море. Таково было решение режиссер Пола Гринграсса, известный по картинам "Потерянный рейс", "Превосходство Борна" и "Ультиматум Борна". Кроме того, съемки проходили на настоящем грузовом судне компании Maersk - почти полной копии судна, захваченного пиратами в 2009 году.

Бюджет ленты "Капитан Филлипс" составил 55 миллионов долларов. При этом, картина, вышедшая в октябре в американский и европейский прокат, уже успела собрать почти 180 миллионов долларов.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей