Новости. Общество
16:54, 05 Декабря 2013

Куда пропадают талоны на визу с сайта финского консульства?

Загрузка...

Специалисты компании Интерсо попытались получить талон на визу при помощи компьютерной программы, но безуспешно.

Попытка заполучить талончик, с помощью которого можно подать документы на финскую визу в консульство и заплатить за это 35 евро,  программистов не увенчалась успехом.

"Через консульство визу не взять, - утверждают сотрудники компании "Интерсо" на своей страничке в соцсети. - Мы не поленились и написали скрипт, который автоматически проверяет сайт консульства на наличие талонов для подачи визы».

По словам программистов, скрипт проверяет свободные талоны в реальном времени постоянно.

"Как итог прошло несколько недель. Скрипт ни одного талона взять не смог. Вообще талоны поступают в продажу, но практически моментально уходят. Люди не могут так быстро их разбирать, даже если будут сидеть в онлайне и все время обновлять страницу. Полагаем нас дурят Так что граждане идите в визовый центр и делайте визу за 50 евро", - сделали вывод специалисты компании.

Комментарии

igors
2014-08-19 15:58:42
Ну, что сказать... Это говорит только о квалификации программистов Интерсо :) Мне хватило полдня чтобы написать программу, с помощью которой через 2 дня у меня была запись в консульство. Если кого интересует, то подробности здесь http://vk.com/finvisamonitor
Екатерина
2013-12-10 01:00:38
Что вы такое пишите?! У меня ни разу не было проблем получить талон в Консульстве, в конце месяца после 17.00, брала талон себе, мужу, а потом еще позвонила друзьям и они тоже взяли.И так делала 2 раза т.к.
Leopol'd
2013-12-06 10:53:40
А где же антимонопольщики? Навязывается услуга ООО, альтернативы нет.
Levon
2013-12-06 10:32:15
А я звонил в консульство, там мне прямым текстом сказали: - Для Вас открылся визовый центр". А эти 50 талончиков в месяц они видимо знакомым-родственникам раздают.
Ivancho
2013-12-06 09:22:13
Цивилизованные европейцы опять отжимают бабло с русских варваров. Как они любят говорить: "Ничего личного. Просто бизнес".
Раскольников
2013-12-06 09:02:43
А на что они тогда будут визовый центр окупать? Да и зачем вообще эти талоны, если россияне как стадо идет и платит 900 рэ вообще ни за что? Если бы пару раз на праздники к ним устроили байкот и не приехали - вот тогда бы они зачесались, а когда нахаляву можно столько бабла срубить, да потом еще у них в стране миллионы евро осядут, детей своруют... вот и относятся к русским как к скотам, а мы с радостью идем и платим им за это миллионы.
Leopol'd
2013-12-06 01:20:25
Классная работа, за 900руб. носить бумажки за квартал! Причем бумажку заполняю я сам. Хоть бы домой привозили бесплатно.
Anitka
2013-12-05 20:38:23
такое происходит уже давным давно, я сама лично отслеживала талоны в течении месяца....все безуспешно, а когда позвонила в визовый центр поинтересоваться за что вообще берут 50 евро, на что мне девушка ответила, "ну я же приняла ваши документы" офигеть как сложно принять анкету, которую я сама лично заполняю, без их помощи..... так что это полный кошмар и вытягивание денег....
shishk
2013-12-05 18:43:57
Может их, талоны, разбирают другие скрипты? Половчее.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

26.05.2017 16:37
Тема недели
Жители Петрозаводска на общественных слушаниях решили, что "лицо" города должно измениться.
24.05.2017 11:31

Чтиво

25.05.2017 15:12
Без политики
В мэрии Петрозаводска поспорили о языческих символах на камнях, которыми хотят украсить парк "Ямка", и обсудили, чем пахнет в карельской столице.

Опрос

Поддерживаете ли вы воссоздание часовни на площади Кирова?