Задержана банда хакеров, обворовывавших петрозаводские банки

Новости. Криминал
09:48, 06 Декабря 2013

Новости партнеров

Члены банды, укравшей около 70 миллионов рублей с помощью "банковских троянов" пойдут под суд.

Тринадцать человек задержаны по подозрению в том, что с помощью "банковских троянов" они похитили около 70 миллионов рублей, сообщает РИА-Новостисо ссылкой на МВД России.

"Сотрудниками полиции задержаны и привлечены к уголовной ответственности 13 человек, подозреваемых в создании и участии в <…> межрегиональном преступном сообществе. <…> Общий ущерб от действий подозреваемых составил около 70 миллионов рублей", — говорится в сообщении.

Как поясняет ведомство, банда, действовавшая с 2011 года, похищала деньги со счетов физических и юридических лиц в различных кредитных организациях, путем распространения в интернете вредоносного программного обеспечения — "банковских троянов". "Трояны" загружались через "систему связок-сплойтов Blackhole", уточняют в полиции.

От преступной деятельности участников банды пострадали клиенты банков в нескольких российских городах, в том числе – в Петрозаводске.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей