Инвестор Питкярантского завода отказался вкладывать деньги в предприятие

Новости. Экономика
15:45, 06 Декабря 2013

Новости партнеров

Группа компаний CTS Invest отказалась вкладывать 50 миллионов евро в развитие Питкярантского целлюлозного завода в Карелии.

Ранее компания подписала с ВТБ (основной кредитор предприятия) соглашение о выкупе долгов. В июле 2013 года гендиректор заявил журналистам, что его компания намерена вложить в Питкярантский завод 50 миллионов евро.

"Когда пришло время платить, выяснилось, что они платить не хотят или не могут. К ним пришла на помощь некая финансовая структура, заявив, что им это очень интересно. Договорились о переуступке прав этой финансовой структуре. Предприятие сегодня может устойчиво работать длительное время вследствие того, что идет процедура финансового оздоровления, а кроме того , на рынке на 27% выросла цена на тот вид целлюлозы, которую производит завод", - сказал сегодня на пресс-конференции глава Карелии Александр Худилайнен.

По его словам, сегодня две другие компании проявляют интерес к заводу.

"Сегодня есть две организации, но не могу их называть, которые мы проверяем через фискальные органы на благонадёжность и состояние, чтобы не повторилась история как с первым инвестором", - добавил губернатор.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей