Футболисты из Петрозаводска завоевали "бронзу" на турнире в Минске

10:45, 09 Декабря 2013

Футбольная команда ДЮСШ-7 завоевала "бронзу" на Международном турнире "Кубок "Фортуны" 2013" в Минске.

Как рассказали в мэрии столицы Карелии, в начале декабря детская футбольная команда ДЮСШ-7 Петрозаводска под руководством тренера Виктора Дуденкова провела в городе Минске на традиционном Международном турнире "Кубок "Фортуны" 2013" среди ребят 2004-го года рождения. В турнире приняло участие 12 команд из России и Белоруси.

Команды были разбиты на две подгруппы, игры в которых проходили по круговой системе. Команда ДЮСШ-7 провела игры с "Динамо-2" (Минск - 1:1), "Фортуна" (Минск 5:2), "БАТЭ" (Борисов 3:2), СДЮШОР (Иванцевичи 5:1), "Чайка" (Воронеж 1:1). Эти результаты позволили команде занять второе место в подгруппе, которое дало право на участие в полуфинале.

"К сожалению, удача в этой игре повернулась лицом к соперникам, минской команде "Динамо" (2:4), однако матч за третье место футболисты из Карелии провели собрано и уверенно. Они обыграли ФК "Минск" (2:1), в результате завоевали бронзовые медали турнира", - отметили в администрации.

В соревнованиях нашу команду представляли Тимур Кюршин, Егор Чукин, Виктор Ульянов, Даниил Чекарев, Иван Новик, Федор Колесов, Даниил Карпович (1 гол на турнире), Артур Кусков (9 голов на турнире), Дмитрий Егоров, Владислав Латышев, Артем Мануцян, Артем Киба (9 голов на турнире).