Завершилась республиканская акция "Вахта памяти – 2013"

Новости. Общество
09:00, 10 Декабря 2013

Новости партнеров

В Карелии завершилась "Вахта памяти", во время которой поисковики, работающие на территории республики, обнаружили останки 358 бойцов Красной Армии.

В этом году на территории республики вели работу 63 поисковых объединения из 16 регионов России, были обнаружены останки 358 погибших воинов Красной Армии, из которых останки 266 воинов обнаружены карельскими поисковиками.

"В ходе поисковых работ на местности обнаружены 5 неучтенных воинских захоронений, силами поисковых отрядов благоустроено 46 братских могил. Также в ноябре прошлого года Республиканский центр патриотического воспитания граждан и допризывной подготовки молодежи совместно с поисковыми движениями республики открыли "Школу юного поисковика". Данный проект реализовывался в республике в течение 2013 года", - сообщает республиканское министерство по делам молодежи.

Наиболее активным участникам поискового движения вручены благодарственные письма Министерства по делам молодежи, физической культуре и cпорту Республики Карелия.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей