09:21, 10 Декабря 2013

ХК "ВМФ-Карелия" одержал победу в Подмосковье

Загрузка...

Хоккейный клуб ВМФ накануне в рамках регулярного чемпионата ВХЛ одержал победу в Балашихе над местным "Динамо".

Матч закончился со счетом 3:1 в пользу "моряков".

Как сообщается на официальном сайте клуба, первый период прошёл без особо острых моментов и завершился нулевой ничьей.

Начало второй двадцатиминутки хоккеисты "ВМФ-Карелии" начали в меньшинстве, и хозяева этим воспользовались. Алексей Юшин точным броском посылает шайбу в ворота Дмитрия Шикина – 1:0. В середине периода гости нанесли ряд опасных бросков с пятачка, голкипер гостей выручил свою команду. После сорока минут игры – 1:0.

В третьем периоде гости прибавили в активности. На 47-ой минуте Илья Гребенников кистевым броском отправил шайбу в ворота Александра Шарыченкова – 1:1. Спустя три минуты Денис Давыдов вывел свою команду вперед – 2:1. Ну а точку в матче поставил Илья Гребенников, оформивший дубль в матче. Как итог, уверенная победа в гостевой встрече - 3:1.

"В целом игра понравилась. Нам очень нужны очки и мы их получили. Благодарен ребятам за то, что они выполнили задание, не дрогнули в трудный момент. И хорошая игра помогла нам сегодня заработать три очка", - отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер ВМФ Анатолий Семенов.