ЛДПР предлагает снять мораторий на смертную казнь

Новости. Общество
11:22, 10 Декабря 2013

Новости партнеров

Депутат от ЛДПР Роман Худяков предлагает снять мораторий на смертную казнь в РФ и распространить такой вид наказания не только на мужчин, но и на женщин.

В России введен мораторий на смертную казнь. При этом Уголовный кодекс предусматривает возможность вынесения такого приговора только в отношении мужчин.

"Несправедливый характер применения смертной казни… Существующая система применения наказаний предусматривает смертную казнь только для мужчин, однако сегодня огромное количество особо тяжких преступлений совершают именно женщины — террористки, шахидки, получившие прозвище "черные вдовы", женщины-наркоторговцы, женщины, убивающие своих малолетних детей… Считаю необходимым ввести высшую меру наказания как для мужчин, так и для женщин", — цитирует Худякова РИА Новости.

Депутат отметил, что требуется обеспечить справедливое наказание за особо тяжкие преступления: педофилию, склонение несовершеннолетних к употреблению наркотиков, убийство, в том числе убийство детей, терроризм. По его мнению, людей, которые совершили такие преступления, уже не исправить.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей