999 руб.
/
1500 руб.
-33%
Экономия 501 руб
1999 руб.
/
2500 руб.
-20%
Экономия 501 руб
4990 руб.
/
5850 руб.
-15%
Экономия 860 руб
499 руб.
/
790 руб.
-37%
Экономия 291 руб
Новости. Общество
12:40, 10 Декабря 2013

Ширшина уверенно чувствует себя в должности мэра Петрозаводска

Загрузка...

Градоначальница намерена заняться земельными вопросами и привлечь к ремонту дорог "серьезных инвесторов".

"Мы идем уверенной походкой к созданию своей команды", - цитирует Галину Ширшину деловая интернет-газета "Вести Карелии".

Подробности с первой пресс-конференции петрозаводской градоначальницы читаем здесь.

Комментарии

ALPETA
2013-12-11 01:07:26
"sherhan2 10.12.2013| 20.27 Молодец Ширшина!!! Так держать! Тут большинство пессимистов,не надеющихся на какие то изменения.К власти пришёл человек из народа и опять куча недовольных.Человек знаком с проблемами,пусть работает,пока настрой есть.Привет тем,кто голосовал за Левина!!! :-)))" Чего "так держать" то? Что она сделала за три месяца?НИЧЕГО!!!Город живет по инерции! Вокруг "ГАЛИ С ПРОФКОМА"собирается команда таких же "специалистов" !!! Одно изменение я впрочем заметил!Езжу по городу более осторожно так как дороги не посыпаются/видимо даже на песок денег нет/,приходиться оттормаживаться заранее. Толи еще будет! sherhan2 Вы голосовали за "ГАЛЮ С ПРОФКОМА"?Просто я до этого считал что те кто голосовал за нее даже не подозревают о существовании Интернета!Привет всем кто голосовал за "ГАЛЮ С ПРОФКОМА"! Да и еще одна вещь!Городу не нужен у власти человек из народа!Городу нужен специалист!
pupsik
2013-12-10 21:40:11
А земельные вопросы - это всем интересно. Новые участки будут выставлять на торги или будет , как в практике Прионежья???
pupsik
2013-12-10 21:38:33
Сначала нужно познакомиться с бюджетным кодексом, особенностями размещения заказа, дорожной отраслью (и крупными предприятиями, рабтающими в отрасли) и т.п., а затем выдавать "на гора" такие предложения Предлагать заказы на 50 - 100 млн. руб. в год крупным компаниям из Москвы, СПб с отсрочкой платежей на 1-2-3... года - вряд ли это им интересно. Непонятно в чем их (кредиторов/инвесторов) интерес в такой схеме
sherhan2
2013-12-10 20:27:50
Молодец Ширшина!!! Так держать! Тут большинство пессимистов,не надеющихся на какие то изменения.К власти пришёл человек из народа и опять куча недовольных.Человек знаком с проблемами,пусть работает,пока настрой есть.Привет тем,кто голосовал за Левина!!! :-)))
luk12
2013-12-10 17:10:33
Скромность явно отсутствует, ну а оптимизм непонятно на чём основан.
Leopol'd
2013-12-10 14:39:58
Тут скорее имеется в виду кредиторов. Муниципалы рассчитываются долго, в конце работ, да ещё и с задержками. Не всякая структура на год готова работать в кредит.
pupsik
2013-12-10 13:57:12
"....привлечь к ремонту дорог "серьезных инвесторов"" Не очень понятно. Дороги - муниципальное имущество, бремя содержания (ремонта и проч) несет собственник в лице органов местного самоуправления Работы должны финансироваться из бюджета города (+ помощь республики и федерации). Кто понимается в данном случае под "инвестором"?
Гость

Аналитика

18.10.2017 14:32
Обществоведение
В Соломенном неизвестные обокрали церковь Сретения Господня. Пропали золотые украшения, которые люди принесли к чудодейственной иконе Казанской Божией матери в благодарность за исцеление.
16.10.2017 09:18

Чтиво

16.10.2017 11:12
Личное мнение
Почему будущая президентская кампания вгоняет петрозаводскую интеллигенцию в депрессию и отчаяние.
12.10.2017 16:27

Опрос

Кто должен стать следующим детским омбудсменом Карелии?